Especificaciones del producto
| Descripción | La Fresadora con Base Fija Bosch 1617 EVS es ideal para trabajos que requieren precisión y estabilidad, ya que ella también tiene ajuste fino de regulación de profundidad, además de ser bien ergonómica. Tiene selector de velocidad (6 niveles) para trabajos en diferentes tipos de materiales, con su motor de 2hp fue desarrollada para trabajos en la industria y uso intenso y por esto tiene 2 años de garantía. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 25.4 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 19.8 cm |
| Cantidad De Accesorios | 2 |
| Corriente Eléctrica | 12 A |
| Diámetro Del Disco | 6 plg |
| Largo/Profundidad De Empaque | 30.9 cm |
| Marca | Bosch |
| Modelo | 601617763 |
| Mordazas De Sujerción | 1/4 - 3/8 - 1/2 plg |
| Para Uso | Industrial |
| Peso De Empaque | 2.55 kg |
| Potencia Eléctrica | 1,440 W |
| Tiempo De Uso Máximo Diario | Motor potente de 2hp |
| Tipo De Base | Fija |
| Tipo O Cantidad De Velocidades | Variable |
| Velocidad | 8,000 - 25,000 rpm |
| Observación |
|
| Advertencia De Uso | Práctico y robusto sistema de presillas para la fijación de lijas |
| Recomendación De Uso | Cortar y fresar madera |
| Código SKU | 871093 |















