Especificaciones del producto
| Descripción | Mantén tus espacios correctamente señalizados y preparados para emergencias con este rótulo indicador de extintor. Su diseño claro con texto visible y símbolo universal permite localizar rápidamente el equipo contra incendios cuando más se necesita. Ideal para oficinas, negocios, bodegas, edificios o áreas industriales, este señalizador ayuda a reforzar las medidas de seguridad y a cumplir con normas básicas de prevención. Una solución práctica y esencial para mantener cualquier entorno mejor organizado y preparado ante situaciones de emergencia. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 5 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 19 cm |
| Autoadhesivo | Si |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones |
|
| Diseño / Estilo | Rotulo informativo |
| Largo/Profundidad De Empaque | 1 mm |
| Marca | Sigo |
| Modelo | BÑ0019 |
| Peso De Empaque | 0.1 kg |
| Tamaño | Pequeño |
| Tipo | Informativo |
| Título | Extintor |
| Código SKU | 1105922 |













