Especificaciones del producto
| Descripción | Es una herramienta profesional diseñada para trabajos de perforación y anclaje en concreto, mampostería y materiales de construcción. Funciona con el sistema de batería 18V LXT de Makita, ofreciendo movilidad total y alto rendimiento sin depender de cable. Su energía de impacto de 1.9 J proporciona la potencia necesaria para perforaciones eficientes en aplicaciones estructurales ligeras y medianas. Incorpora sistema SDS Plus que permite cambios rápidos y seguros de broca con un solo movimiento, optimizando tiempos en obra. Cuenta con selector de 3 modos que permite elegir entre rotación con percusión, solo percusión y solo rotación, brindando versatilidad en distintas aplicaciones. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye | Batería de 5.0ah y cargador. |
| Alto De Empaque | 22 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 14 cm |
| Ciclo De Trabajo | 45 minutos de uso continuo, por 30 de descanso. |
| Conexión | Inalámbrico |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro De Mandril | SDS-plus |
| Garantía De Proveedor | 1 año |
| Golpes Por Minuto (Gpm) | 4,000 |
| Incluye Maneral | Si |
| Inserción | SDS-plus |
| Largo/Profundidad De Empaque | 50 cm |
| Marca | Makita |
| Material De Carcasa |
|
| Modelo | DHR241ZX09 |
| Para Uso | Industrial |
| Percusión | Si |
| Peso | 4 kg |
| Peso De Empaque | 4.9 kg |
| Tiempo De Uso Máximo Diario | 6 horas. |
| Tipo | Rotomartillo |
| Tipo De Batería | Ion Litio |
| Tipo De Mandril | Mandril Sin Llave |
| Tipo O Cantidad De Velocidades | Variable |
| Torque | 1.9 J |
| Torque Variable | Si |
| Velocidad | 1,100 |
| Velocidad Reversible | Si |
| Voltaje | 18 V |
| Código SKU | 1130778 |















