Especificaciones del producto
| Descripción | Cuenta con un motor sin escobillas que ofrece mayor eficiencia y durabilidad. Equipado con la Tecnología de Protección Extrema (XPT), este rotomartillo es resistente al polvo y al agua, ideal para entornos de trabajo exigentes. Su diseño compacto y ergonómico proporciona comodidad durante el uso prolongado. Ofrece dos velocidades variables (0-500 y 0-2,000 RPM) y un torque máximo de 530 plg/lb, lo que lo hace adecuado para una amplia gama de aplicaciones de perforación y atornillado. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye | Cargador, 1 batería recargable y rotomartillo. |
| Conexión | Inalámbrico |
| Corriente Eléctrica | 1.5 A |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro De Mandril | 1/2 plg |
| Garantía De Proveedor | 3 años |
| Marca | Makita |
| Material De Carcasa | Plástico |
| Modelo | DHP453X10 |
| Para Uso | Profesional |
| Percusión | Si |
| Tipo | Rotomartillo |
| Tipo De Batería | Ion Litio |
| Tipo De Mandril | Mandril Sin Llave |
| Tipo O Cantidad De Velocidades | Variable |
| Torque Variable | Si |
| Velocidad | 0 - 1,300 rpm |
| Velocidad Reversible | Si |
| Voltaje | 18 V |
| Código SKU | 998306 |















