Especificaciones del producto
| Descripción | Diseñado para trabajar con materiales y aplicaciones exigentes (como metal o mampostería) en cualquier lugar de la obra. El taladro atornillador de Bosch es un potente taladro atornillador de 18V, que cuenta con selección rápida de modo, para cambiar entre el modo de martillo, el modo de perforación y el modo de conducción, acoplando un embrague con 20 ajustes de par de precisión para reducir los daños a los sujetadores. Dispone de la protección electrónica del motor de Bosch, un LED para la iluminación y un clip para el cinturón. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye |
|
| Ciclo De Trabajo | 30 minutos de trabajo por 15 minutos de descanso, |
| Conexión | Inalámbrico |
| Corriente Eléctrica | Batería Ion Litio |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro De Mandril | 1/2 pulg |
| Golpes Por Minuto (Gpm) | 0 – 27,000 gpm |
| Incluye Maneral | Si |
| Inserción | 1/2 Plg |
| Marca | Bosch |
| Material De Carcasa | Plástico |
| Modelo | 2026481 |
| Para Uso | Profesional |
| Percusión | Si |
| Peso | 3.1 lb |
| Tiempo De Uso Máximo Diario | 3 horas |
| Tipo | Rotomartillo |
| Tipo De Batería | Ion Litio |
| Tipo De Mandril | Mandril Sin Llave |
| Tipo O Cantidad De Velocidades | Variable |
| Torque | Hasta 530 lb/in |
| Torque Variable | Si |
| Velocidad | 0 – 600 rpm / 0 – 1,900 rpm |
| Velocidad Reversible | Si |
| Voltaje | 18 V |
| Código SKU | 1150681 |















