Especificaciones del producto
| Descripción | El calibre 14 es más delgado en comparación con calibres más bajos, lo que lo hace más flexible y manejable. El alambre galvanizado de calibre 14 está fabricado con acero revestido de zinc mediante el proceso de galvanización. El acero proporciona resistencia y flexibilidad, mientras que el recubrimiento de zinc protege el alambre contra la corrosión. |
|---|---|
| Tipo | Galvanizado |
| Contenido | 100 lb |
| Modelo | Calibre 14 |
| Para Uso En | Construcción |
| Resistencia | Calibre 14 |
| Alto De Empaque | 80 cm |
| Presentación | Rollo |
| Peso De Empaque | 100 lb |
| Largo/Profundidad De Empaque | 20 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 80 cm |
| Observación |
|
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 728330 |















