Especificaciones del producto
| Descripción | El calibre 12 es de un grosor moderado, que ofrece resistencia y rigidez adecuadas para muchas aplicaciones. El alambre galvanizado de calibre 12 está hecho de acero recubierto con una capa de zinc a través del proceso de galvanización. El acero proporciona fuerza y rigidez, mientras que el recubrimiento de zinc protege el alambre contra la corrosión. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 80 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 80 cm |
| Contenido | 100 lb |
| Largo/Profundidad De Empaque | 20 cm |
| Modelo | Calibre 12 |
| Para Uso En | Construcción |
| Peso De Empaque | 100 lb |
| Presentación | Rollo |
| Resistencia | A la corrosión |
| Tipo | Galvanizado |
| Observación |
|
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 728329 |















