Especificaciones del producto
| Descripción | Es un producto que consiste en una larga tira de material delgado y flexible, con cuchillas de protección, también conocidas como cintas de navajas o cintas de alambre de afeitar, son dispositivos de seguridad diseñados para proteger perímetros y áreas de acceso restringido. Estas cintas están equipadas con cuchillas afiladas y suelen utilizarse como medidas disuasorias para prevenir intrusiones no autorizadas. El proceso de galvanización implica recubrir el acero con una capa protectora de zinc para prevenir la corrosión y aumentar la durabilidad del material. |
|---|---|
| Alto | 400 mm |
| Alto De Empaque | 400 mm |
| Ancho/Frente De Empaque | 400 mm |
| Contenido | 12.84 m |
| Largo |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 12.84 m |
| Modelo | Galavanizado |
| Para Uso En |
|
| Peso De Empaque | 10 lb |
| Presentación | Rollo |
| Rendimiento | 12.84 metros |
| Resistencia | 1300 N/mm2 |
| Tipo |
|
| Observación |
|
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 753736 |













