Especificaciones del producto
| Descripción | Recubrimiento en polvo base cemento diseñado para recubrir muros de block, concreto, ladrillo sustituyendo al sistema tradicional de zarpeo, afine y sellado de muros por un solo paso. |
|---|---|
| Alto | 60 cm |
| Alto De Empaque | 60 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 35 cm |
| Contenido | 40 kg |
| Detalles del Producto |
|
| Largo | 35 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 8 cm |
| Marca | Cemix |
| Modelo | Profesional |
| Para Uso En | Repello |
| Peso De Empaque | 40 kg |
| Presentación | Saco |
| Rendimiento | 6-8 m2 |
| Resistencia | 7.5 a 8.5 litros por saco |
| Tipo | Mortero |
| Observación |
|
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 854162 |













