Especificaciones del producto
| Descripción | Recubrimiento para dar acabado final en muros de block, concreto y ladrillo con repello previo, deja un acabado con textura. Blanqueado extrafino ideal para muros previamente repellados. Proporciona un acabado liso y uniforme. Resiste fisuras y es fácil de aplicar. |
|---|---|
| Alto | 60 cm |
| Alto De Empaque | 60 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 35 cm |
| Contenido | 40 kg |
| Detalles del Producto |
|
| Largo | 35 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 8 cm |
| Marca | Cemix |
| Modelo | Premium |
| Para Uso En | Cernido |
| Peso De Empaque | 40 kg |
| Presentación | Saco |
| Rendimiento | 10-12 m2 |
| Resistencia | 9 a 10 litros por saco |
| Tipo | Recubrimiento |
| Observación | Beneficios: Ahorra tiempo en mano de obra comparado al sistema tradicional. Fácil aplicación. Resistente a rajaduras. Resistente al agua. |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso |
|
| Código SKU | 924379 |













