Especificaciones del producto
| Descripción | Une de forma resistente y eficiente planchas metálicas, perfiles, electrodomésticos y estructuras generales con estos remaches Fiero de 1/4 x 3/8 plg con ala de 1/2 plg. El cuerpo de aluminio brinda resistencia a la corrosión, mientras que el clavo de acero garantiza un fijado firme. Su diseño los hace ideales para trabajos de hojalatería, instalaciones y carpintería metálica ligera. La presentación en bolsa con 50 piezas permite mantener el orden y facilita su transporte y almacenamiento. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 14 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 10 cm |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro De Cabeza | 1/4 plg |
| Diámetro De Tapa | 1/2 plg |
| Largo | 0.25 plg |
| Largo/Profundidad De Empaque | 5 cm |
| Marca | Fiero |
| Modelo | 44533 |
| Peso De Empaque | 280 g |
| Tamaño Remache | 3/8 plg |
| Tipo | Remache |
| Advertencia De Uso | No exceder límite de carga |
| Recomendación De Uso | Laminas de metal y plástico |
| Código SKU | 827539 |













