Especificaciones del producto
| Descripción | Ideal para mejorar la circulación de aire en espacios interiores de forma práctica, limpia y discreta. Su diseño con aletas horizontales ayuda a dirigir el flujo de aire y aporta una apariencia ordenada en paredes, ductos o áreas de extracción. Fabricada en plástico blanco, es ligera, resistente a la humedad y fácil de instalar gracias a sus perforaciones para tornillos en las esquinas. Es una excelente opción para baños, cocinas, closets, lavanderías y sistemas de ventilación residencial o comercial. |
|---|---|
| Alto | 15 cm |
| Alto De Empaque | 15 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 15 cm |
| Descripción De Color | Blanco |
| Descripción De Material | Plástico |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro Del Conducto | 3 plg |
| Largo | 0.5 m |
| Largo/Profundidad De Empaque | 5 cm |
| Marca | Miber |
| Modelo | 07-009 |
| Peso De Empaque | 0.2 kg |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Desviador De Calor |
| Uso en | Secadora |
| Recomendación De Uso | Extracción de vapor, humo y gases ligeros. |
| Código SKU | 1131970 |













