Especificaciones del producto
| Descripción | Renueva tu baño con esta regadera cuadrada de 8 plg con brazo y acabado negro mate que combina estilo moderno con eficiencia operativa. Fabricada en Plástico resistente de alta resistencia, ofrece larga vida útil aun en ambientes húmedos. El brazo metálico de 30 cm mejora altura y alcance, lo que permite un baño más cómodo y envolvente. Su bajo consumo de agua convierte este modelo en una opción ecológica sin sacrificar cobertura, gracias a sus boquillas distribuidas uniformemente. La estética mate le da un toque contemporáneo ideal para proyectos de remodelación o construcción. |
|---|---|
| Acabado | Mate |
| Ahorradora | Si |
| Alto De Empaque | 20 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 35 cm |
| Cantidad De Funciones | 1 |
| Descripción De Color | Negro mate |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 20 x 20 x 30 cm |
| Flujo | Mayor |
| Forma | Cuadrada |
| Garantía De Proveedor | 5 años |
| Incluye Brazo | Si |
| Incluye Chapetón | Si |
| Incluye Manguera | No |
| Largo De Brazo/Manguera | 30 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 15 cm |
| Marca | Foset Aqua |
| Modelo | 46748 |
| Tamaño | Mediano |
| Tipo | Fija |
| Tipo De Ajuste | Manual |
| Tipo De Instalación | Para pared |
| Observación | Para mayor flujo de agua se puede retirar el reductor |
| Recomendación De Uso | Utilizar herramienta adecuada para la instalación |
| Código SKU | 1103416 |













