Especificaciones del producto
| Descripción | Tiene acabados de alta duración con un elegante efecto espejo, es apta para bajas y altas presiones de agua sin interferir en su funcionamiento, cuida la salud y su bajo consumo de agua permite tener protección ambiental. |
|---|---|
| Acabado |
|
| Ahorradora | Si |
| Alto De Empaque | 35.5 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 6.7 cm |
| Cantidad De Funciones | 1 |
| Descripción De Color | Cromado |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 30 cm |
| Flujo | 9 l/min |
| Forma | Redonda |
| Garantía De Proveedor | 30 años a nivel estructural |
| Incluye Brazo | Si |
| Incluye Chapetón | Si |
| Largo De Brazo/Manguera | 40 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 35.5 cm |
| Marca | American Standard |
| Modelo | 19.01894.002 |
| Peso De Empaque | 2,4 kg |
| Tamaño | Mediano |
| Tipo | Fija |
| Tipo De Ajuste | Único |
| Tipo De Instalación | Para pared |
| Observación | La garantía de acabados no cubre la disposición del producto a sustancias que puedan ocasionar un ataque químico o que puedan rayar, quemar, sustraer o alterar su superficie de cualquier forma. |
| Recomendación De Uso | Para mantener la integridad y brillo original de la regadera, se recomienda realizar limpieza periódica con agua jabonosa y paño no abrasivo con el finde evitar depósitos de impurezas y residuos que puedan afectar la apariencia y correcto funcionamiento del producto. |
| Código SKU | 1080618 |















