Especificaciones del producto
| Descripción | La refrigeradora Oster con sistema No Frost y dispensador de agua es la combinación perfecta de funcionalidad, diseño y comodidad para tu hogar. Su tecnología evita la acumulación de escarcha, manteniendo los alimentos frescos por más tiempo y reduciendo el mantenimiento. El práctico dispensador de agua te permite refrescarte fácilmente sin abrir la puerta, mientras que su iluminación LED y parrillas de vidrio templado facilitan la organización interior. Con un diseño moderno y funcionamiento silencioso, es una excelente opción para quienes buscan eficiencia, estilo y confort en la cocina. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 171 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 62.2 cm |
| Cajón Para Frutas Y Verduras | Si |
| Cantidad De Puertas | 2 |
| Capacidad | 9 pie³ |
| Compartimiento Para Hielo | Si |
| Control De Húmedad | No |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones |
|
| Energy Saver | Si |
| Incluye Anaqueles | No |
| Largo/Profundidad De Empaque | 57.5 cm |
| Luz De Encendido | Si |
| Marca | Oster |
| Material De Bandejas | Cristal |
| Modelo | OS-NFH2902VD |
| Peso De Empaque | 49 kg |
| Rango de Capacidad | De 9 a 13.5 Pie³ |
| Separador De Botellas | No |
| Tecnología | No Frost |
| Tipo | Top Freezer |
| Tipo De Dispensador | Dispensador De Agua |
| Voltaje | 110 |
| Código SKU | 1129232 |















