Especificaciones del producto
| Descripción | Renueva tu cocina con la elegancia y funcionalidad del refrigerador Oster. Su diseño moderno y su acabado sofisticado no solo se convierten en un punto focal, sino que también están pensados para tu comodidad. Con su práctico dispensador de agua exterior, disfrutar de un vaso de agua fría es más fácil y rápido que nunca, sin necesidad de abrir la puerta. Más allá de su apariencia, está diseñado para mantener tus alimentos frescos y deliciosos por más tiempo. Su interior, inteligentemente distribuido, te permite organizar tus compras con total facilidad, haciendo que encontrar lo que necesitas sea un juego de niños. Con Oster, la tecnología y el diseño se unen para simplificar tu vida. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 180.9 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 63.5 cm |
| Cajón Para Frutas Y Verduras | Si |
| Cantidad De Compartimientos | 2 principales |
| Cantidad De Puertas | 2 |
| Capacidad | 11 pie³ |
| Compartimiento Para Hielo | Si |
| Control De Húmedad | No |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones |
|
| Energy Saver | No |
| Incluye Anaqueles | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 65 cm |
| Luz De Encendido | Si |
| Marca | Oster |
| Material De Bandejas | Cristal |
| Modelo | OS-DF21400AVD |
| Peso De Empaque | 57 kg |
| Potencia Eléctrica | 180 W |
| Rango de Capacidad | De 9 a 13.5 Pie³ |
| Separador De Botellas | No |
| Tecnología | Frost |
| Tipo | Top Freezer |
| Tipo De Dispensador | Dispensador De Agua |
| Voltaje | 110 V |
| Código SKU | 1129231 |















