Especificaciones del producto
| Descripción | Disfruta de frescura, eficiencia y diseño con este refrigerador Whirlpool Top Mount de 16 pies cúbicos, perfecto para el hogar moderno. Equipado con tecnología Xpert Flow, garantiza una distribución uniforme del aire frío, manteniendo tus alimentos en óptimas condiciones por más tiempo. Su práctico dispensador de agua con tanque de 4 litros te brinda comodidad diaria, mientras que el control electrónico interno permite ajustar la temperatura con precisión. Cuenta con cajones especiales para frutas y verduras con control de humedad, parrillas de vidrio templado ajustables y anaqueles con capacidad para galones y latas. Además, su congelador incluye sistema Twist Ice, parrilla ajustable y compartimentos en puerta para una organización completa. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 184 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 74 cm |
| Cajón Para Frutas Y Verduras | Si |
| Cantidad De Compartimientos | 2 principales |
| Cantidad De Puertas | 2 |
| Capacidad | 16 pies cúbicos |
| Compartimiento Para Hielo | Si |
| Control De Húmedad | Si |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones |
|
| Energy Saver | Si |
| Incluye Anaqueles | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 71 cm |
| Luz De Encendido | Si |
| Marca | Whirlpool |
| Material De Bandejas | Cristal |
| Modelo | WRJ45AKTWW |
| Peso De Empaque | 71 lb |
| Rango de Capacidad | De 13.5 a 18 Pie³ |
| Separador De Botellas | Si |
| Tecnología | No Frost |
| Tipo | Top Freezer |
| Tipo De Dispensador | Dispensador De Agua |
| Voltaje | 120 V |
| Código SKU | 1135711 |















