Especificaciones del producto
| Descripción | Es mucho más que un refrigerador: es el guardián de la frescura en tu hogar. Con su amplia capacidad de 17.6 pies³, diseño No Frost y acabado en negro elegante, combina estilo con eficiencia. Sus cajones con control de humedad, anaqueles ajustables y el sistema Xpert Energy Saver aseguran que cada alimento conserve su frescura por más tiempo, mientras transforma tu cocina en un espacio moderno y sofisticado. |
|---|---|
| Cajón Para Frutas Y Verduras | Si |
| Cantidad De Compartimientos | 12 |
| Cantidad De Puertas | 2 |
| Capacidad | 17.6 ft³ (aprox. 498 L) – Refrigerador 354 L, Congelador superior 144 L |
| Compartimiento Para Hielo | Si |
| Control De Húmedad | Si |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | (Alto x Ancho x Profundidad): 176 cm x 70 cm x 79 cm |
| Energy Saver | Si |
| Incluye Anaqueles | Si |
| Luz De Encendido | Si |
| Marca | Whirlpool |
| Material De Bandejas | Cristal |
| Modelo | WRW45BKTWW |
| Potencia Eléctrica | 150 W |
| Rango de Capacidad | De 13.5 a 18 Pie³ |
| Separador De Botellas | Si |
| Tecnología | No Frost |
| Tipo | Top Freezer |
| Voltaje | 110 V |
| Código SKU | 1182085 |















