Especificaciones del producto
| Descripción | Refrigerador French Door 2 parrillas ajustables de cristal templado, 1 parrilla fija de cristal templado, 2 cajones para frutas y verduras, 1 cajón para carnes frías y 5 anaqueles ajustables con capacidad de galón que te brindan el almacenamiento perfecto de tus alimentos. Cuenta con filtro de aire FreshFlow, sistema de filtración EveryDrop, sistema de deshielo, dispensador de agua exterior, iluminación LED y fábrica de hielo. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 173.8 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 76.6 cm |
| Cajón Para Frutas Y Verduras | Si |
| Cantidad De Compartimientos | 3 |
| Cantidad De Puertas | 3 |
| Capacidad | 20 pies³ |
| Compartimiento Para Hielo | Si |
| Control De Húmedad | Si |
| Detalles del Producto | Sistema de filtración EveryDrop, filtro FreshFlow, Sistema de deshielo, dispensador de agua, iluminación LED, Fábrica de Hielo, Parrillas ajustables cristal templado, cajones para frutas y verduras, cajón de carnes frías y 6 anaqueles ajustables. |
| Dimensiones | 76.6x85.9x173.8 cm |
| Energy Saver | Si |
| Garantía |
|
| Incluye Anaqueles | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 85.9 cm |
| Luz De Encendido | Si |
| Marca | Whirlpool |
| Material De Bandejas | Cristal |
| Modelo | MWRF220SEHM |
| Peso De Empaque | 108 lb |
| Proceso De Instalación/Armado |
|
| Rango de Capacidad | De 18 a 22.5 Pie³ |
| Separador De Botellas | No |
| Tipo | French Door |
| Tipo De Dispensador | Dispensador De Agua |
| Voltaje | 110 |
| Código SKU | 1132136 |















