Especificaciones del producto
| Descripción | Ilumina tus espacios exteriores con el reflector Led de 10W. Su diseño ultra delgado y resistente permite instalarlo fácilmente en jardines, terrazas, patios o cocheras. Ofrece una luz cálida de 800 lúmenes que crea un ambiente acogedor y seguro. Con clasificación IP65, está protegido contra el polvo y la lluvia, ideal para exteriores. Además, su estructura ajustable permite dirigir la luz justo donde la necesitas. Eficiente, duradero y con garantía de un año, es la opción perfecta para iluminar con estilo y practicidad. |
|---|---|
| Tipo | Reflector |
| Tecnología | Led |
| Tipo De Luz | Luz De Día |
| Potencia Eléctrica | 10 W |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Cantidad De Lámparas | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Profundidad | 3 cm |
| Marca | Volteck |
| Voltaje | 127 - 220 V |
| Modelo | 28089 |
| Direccionable | Si |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Para Uso En | Exterior |
| Incluye Led Integrado | Si |
| Tipo De Instalación | Sobreponer |
| Alto | 7 cm |
| Accesorios que Incluye | Driver |
| Dimensiones | 7 x 9 x 3 cm |
| Grado Ip | 65 |
| Largo | 9 cm |
| Código SKU | 1101952 |













