Especificaciones del producto
| Descripción | PUNTA DE DIAMANTE REDONDA 5/64 DR7103 |
|---|---|
| Alto De Empaque | 10 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 5 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 1.3 cm |
| Máquina | Rotativa |
| Marca | Dremel |
| Medida Del Accesorio | 5/64 plg |
| Modelo | 26157103AE |
| Para Uso En | Mototool |
| Peso De Empaque | 10 g |
| Tipo | Punta |
| Tipo De Uso | Tallado |
| Observación | Para grabados en materiales de dureza alta asi como tambien Vidrio. |
| Advertencia De Uso | Usar a una velociad máxima de 25,000 rpm. |
| Recomendación De Uso | Área de trabajo en forma redonda de 2,0 mm |
| Código SKU | 862189 |













