Especificaciones del producto
| Descripción | PUNTA CONICA PARA ACABADOS 1/2 DR516 |
|---|---|
| Alto De Empaque | 10 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 5 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 1.5 cm |
| Máquina | Rotativa |
| Marca | Dremel |
| Medida Del Accesorio | 1/2 plg |
| Modelo | 2615000516 |
| Para Uso En | Mototool |
| Peso De Empaque | 10 g |
| Tipo | Punta |
| Tipo De Uso | Esmerilado |
| Observación | Para eliminar cualquier material como pintura sin eliminar el material base. |
| Advertencia De Uso | Usar a una velociad máxima de 20,000 rpm. |
| Recomendación De Uso | Área de trabajo en forma de bala de 13,0 mm |
| Código SKU | 862177 |













