Especificaciones del producto
| Descripción | Es una excelente opción para quienes buscan elegancia, simplicidad y funcionalidad en un solo producto. Su acabado laminado tipo vinil en tono oscuro proporciona un toque moderno y sobrio a cualquier espacio interior, mientras que su superficie lisa facilita la limpieza y el mantenimiento. Gracias a su estructura liviana, esta puerta es fácil de instalar y adecuada para habitaciones, baños, oficinas o closets. El diseño sin relieves permite una integración limpia con estilos minimalistas o contemporáneos. Ideal para renovar espacios interiores de forma práctica y con una estética profesional. |
|---|---|
| Alto | 207 cm |
| Alto De Empaque | 220 cm |
| Ancho | 85 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 210 cm |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.85 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Printed |
| Espesor | 3.3 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 95 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010111-10064 |
| Para Uso En | Interior |
| Peso De Empaque | 817 kg |
| Código SKU | 1107456 |
| Descripción | Es una excelente opción para quienes buscan elegancia, simplicidad y funcionalidad en un solo producto. Su acabado laminado tipo vinil en tono oscuro proporciona un toque moderno y sobrio a cualquier espacio interior, mientras que su superficie lisa facilita la limpieza y el mantenimiento. Gracias a su estructura liviana, esta puerta es fácil de instalar y adecuada para habitaciones, baños, oficinas o closets. El diseño sin relieves permite una integración limpia con estilos minimalistas o contemporáneos. Ideal para renovar espacios interiores de forma práctica y con una estética profesional. |
|---|---|
| Alto | 2.07 m |
| Ancho | 65 cm |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.65 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Printed |
| Espesor | 3.3 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010111-10060 |
| Código SKU | 1120367 |
| Descripción | Es una excelente opción para quienes buscan elegancia, simplicidad y funcionalidad en un solo producto. Su acabado laminado tipo vinil en tono oscuro proporciona un toque moderno y sobrio a cualquier espacio interior, mientras que su superficie lisa facilita la limpieza y el mantenimiento. Gracias a su estructura liviana, esta puerta es fácil de instalar y adecuada para habitaciones, baños, oficinas o closets. El diseño sin relieves permite una integración limpia con estilos minimalistas o contemporáneos. Ideal para renovar espacios interiores de forma práctica y con una estética profesional. |
|---|---|
| Alto | 207 cm |
| Alto De Empaque | 220 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 210 cm |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.90 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Printed |
| Espesor | 3.3 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 100 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010111-10065 |
| Para Uso En | Interior |
| Peso De Empaque | 817 kg |
| Código SKU | 1107457 |
| Descripción | Es una excelente opción para quienes buscan elegancia, simplicidad y funcionalidad en un solo producto. Su acabado laminado tipo vinil en tono oscuro proporciona un toque moderno y sobrio a cualquier espacio interior, mientras que su superficie lisa facilita la limpieza y el mantenimiento. Gracias a su estructura liviana, esta puerta es fácil de instalar y adecuada para habitaciones, baños, oficinas o closets. El diseño sin relieves permite una integración limpia con estilos minimalistas o contemporáneos. Ideal para renovar espacios interiores de forma práctica y con una estética profesional. |
|---|---|
| Alto | 2.07 m |
| Ancho | 60 cm |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.60 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Printed |
| Espesor | 3.3 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010111-10059 |
| Código SKU | 1120366 |
| Descripción | Es una excelente opción para quienes buscan elegancia, simplicidad y funcionalidad en un solo producto. Su acabado laminado tipo vinil en tono oscuro proporciona un toque moderno y sobrio a cualquier espacio interior, mientras que su superficie lisa facilita la limpieza y el mantenimiento. Gracias a su estructura liviana, esta puerta es fácil de instalar y adecuada para habitaciones, baños, oficinas o closets. El diseño sin relieves permite una integración limpia con estilos minimalistas o contemporáneos. Ideal para renovar espacios interiores de forma práctica y con una estética profesional. |
|---|---|
| Alto | 207 cm |
| Alto De Empaque | 220 cm |
| Ancho | 80 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 210 cm |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.80 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Printed |
| Espesor | 3.3 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 90 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010111-10063 |
| Para Uso En | Interior |
| Peso De Empaque | 817 kg |
| Código SKU | 1107455 |
| Descripción | Es una excelente opción para quienes buscan elegancia, simplicidad y funcionalidad en un solo producto. Su acabado laminado tipo vinil en tono oscuro proporciona un toque moderno y sobrio a cualquier espacio interior, mientras que su superficie lisa facilita la limpieza y el mantenimiento. Gracias a su estructura liviana, esta puerta es fácil de instalar y adecuada para habitaciones, baños, oficinas o closets. El diseño sin relieves permite una integración limpia con estilos minimalistas o contemporáneos. Ideal para renovar espacios interiores de forma práctica y con una estética profesional. |
|---|---|
| Alto | 207 cm |
| Alto De Empaque | 220 cm |
| Ancho | 75 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 210 cm |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.75 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Printed |
| Espesor | 3.3 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 85 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010111-10062 |
| Para Uso En | Interior |
| Peso De Empaque | 817 kg |
| Código SKU | 1107454 |
| Descripción | Es una excelente opción para quienes buscan elegancia, simplicidad y funcionalidad en un solo producto. Su acabado laminado tipo vinil en tono oscuro proporciona un toque moderno y sobrio a cualquier espacio interior, mientras que su superficie lisa facilita la limpieza y el mantenimiento. Gracias a su estructura liviana, esta puerta es fácil de instalar y adecuada para habitaciones, baños, oficinas o closets. El diseño sin relieves permite una integración limpia con estilos minimalistas o contemporáneos. Ideal para renovar espacios interiores de forma práctica y con una estética profesional. |
|---|---|
| Alto | 207 cm |
| Alto De Empaque | 220 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 210 cm |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.70 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Printed |
| Espesor | 3.3 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 75 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010111-10061 |
| Para Uso En | Interior |
| Peso De Empaque | 817 kg |
| Código SKU | 1107453 |













