Especificaciones del producto
| Descripción | Puerta exterior de fibra de vidrio con diseño de 6 tableros y perforación lateral, perfecta para entradas principales. Su textura tipo madera aporta elegancia mientras ofrece alta resistencia al clima, humedad y uso rudo. Ideal para quienes buscan durabilidad sin perder estilo. |
|---|---|
| Alto | 207 cm |
| Alto De Empaque | 208 cm |
| Ancho | 80 |
| Ancho/Frente De Empaque | 81 cm |
| Cantidad De Tableros | 2 |
| Descripción De Color | Roble |
| Descripción De Material | Fibra de vidrio y poliuretano expandido |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.80 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | 6 tableros con marco |
| Espesor | 45 mm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 4.6 cm |
| Marca | Acker |
| Modelo | FGDROB6T80 |
| Para Uso En | Exterior |
| Tipo | Puerta Solida |
| Código SKU | 1187409 |
| Descripción | Puerta exterior de fibra de vidrio con diseño de 6 tableros y perforación lateral, perfecta para entradas principales. Su textura tipo madera aporta elegancia mientras ofrece alta resistencia al clima, humedad y uso rudo. Ideal para quienes buscan durabilidad sin perder estilo. |
|---|---|
| Alto | 207 cm |
| Alto De Empaque | 208 cm |
| Ancho | 90 |
| Ancho/Frente De Empaque | 91 cm |
| Cantidad De Tableros | 2 |
| Descripción De Color | Roble |
| Descripción De Material | Fibra de vidrio y poliuretano expandido |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.90 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | 6 tableros con marco |
| Espesor | 45 mm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 4.6 cm |
| Marca | Acker |
| Modelo | FGDROB6T90 |
| Para Uso En | Exterior |
| Tipo | Puerta Solida |
| Código SKU | 1187413 |
| Descripción | Puerta exterior de fibra de vidrio con diseño de 6 tableros y perforación lateral, perfecta para entradas principales. Su textura tipo madera aporta elegancia mientras ofrece alta resistencia al clima, humedad y uso rudo. Ideal para quienes buscan durabilidad sin perder estilo. |
|---|---|
| Alto | 207 cm |
| Alto De Empaque | 208 cm |
| Ancho | 85 |
| Ancho/Frente De Empaque | 86 cm |
| Cantidad De Tableros | 2 |
| Descripción De Color | Roble |
| Descripción De Material | Fibra de vidrio y poliuretano expandido |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.85 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | 6 tableros con marco |
| Espesor | 45 mm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 4.6 cm |
| Marca | Acker |
| Modelo | FGDROB6T85 |
| Para Uso En | Exterior |
| Tipo | Puerta Solida |
| Código SKU | 1187411 |















