Especificaciones del producto
| Descripción | La puerta enchapada lisa para interior es perfecta para quienes buscan un diseño limpio y moderno. Su acabado liso facilita la personalización mediante pintura o barniz, adaptándose a cualquier decoración. Ideal para habitaciones, oficinas o divisiones internas, ofrece resistencia y estilo con una estética sobria y funcional. Es una opción versátil para renovar tus espacios con elegancia. |
|---|---|
| Alto | 2.07 m |
| Alto De Empaque | 2.07 m |
| Ancho | 0.80 m |
| Ancho/Frente De Empaque | 0.80 m |
| Descripción De Material | Madera |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.80 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Enchapada lisa. |
| Espesor | 4-6 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 6 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010311-10046 |
| Para Uso En | Interior |
| Peso De Empaque | 15 lb |
| Advertencia De Uso | Interior. |
| Recomendación De Uso | Se sugiere utilizar bisagras de sobreponer, para evitar encasillados de bisagra. |
| Código SKU | 1077327 |
| Descripción | La puerta enchapada lisa para interior es perfecta para quienes buscan un diseño limpio y moderno. Su acabado liso facilita la personalización mediante pintura o barniz, adaptándose a cualquier decoración. Ideal para habitaciones, oficinas o divisiones internas, ofrece resistencia y estilo con una estética sobria y funcional. Es una opción versátil para renovar tus espacios con elegancia. |
|---|---|
| Alto | 2.07 m |
| Alto De Empaque | 2.07 m |
| Ancho | 0.70 m |
| Ancho/Frente De Empaque | 0.70 m |
| Descripción De Color | Café |
| Descripción De Material | Madera |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.70 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Enchapada lisa. |
| Espesor | 4-6 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 6 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | PTPHDFL-10301 |
| Para Uso En | Interior |
| Peso De Empaque | 15 lb |
| Advertencia De Uso | Interior. |
| Recomendación De Uso | Se sugiere utilizar bisagras de sobreponer, para evitar encasillados de bisagra. |
| Código SKU | 1077325 |
| Descripción | La puerta enchapada lisa para interior es perfecta para quienes buscan un diseño limpio y moderno. Su acabado liso facilita la personalización mediante pintura o barniz, adaptándose a cualquier decoración. Ideal para habitaciones, oficinas o divisiones internas, ofrece resistencia y estilo con una estética sobria y funcional. Es una opción versátil para renovar tus espacios con elegancia. |
|---|---|
| Alto | 2.07 m |
| Alto De Empaque | 2.07 m |
| Ancho | 0.75 m |
| Ancho/Frente De Empaque | 0.75 m |
| Descripción De Color | Café |
| Descripción De Material | Madera |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.75 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Enchapada lisa. |
| Espesor | 4-6 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 6 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010311-10045 |
| Para Uso En | Interior |
| Peso De Empaque | 15 lb |
| Advertencia De Uso | Interior. |
| Recomendación De Uso | Se sugiere utilizar bisagras de sobreponer, para evitar encasillados de bisagra. |
| Código SKU | 1077326 |
| Descripción | La puerta enchapada lisa para interior es perfecta para quienes buscan un diseño limpio y moderno. Su acabado liso facilita la personalización mediante pintura o barniz, adaptándose a cualquier decoración. Ideal para habitaciones, oficinas o divisiones internas, ofrece resistencia y estilo con una estética sobria y funcional. Es una opción versátil para renovar tus espacios con elegancia. |
|---|---|
| Alto | 2.07 m |
| Alto De Empaque | 2.07 m |
| Ancho | 0.90 m |
| Ancho/Frente De Empaque | 0.90 m |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.90 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Enchapada lisa. |
| Espesor | 4-6 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 6 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010311-10048 |
| Para Uso En | Interior |
| Peso De Empaque | 15 lb |
| Código SKU | 1077329 |
| Descripción | La puerta enchapada lisa para interior es perfecta para quienes buscan un diseño limpio y moderno. Su acabado liso facilita la personalización mediante pintura o barniz, adaptándose a cualquier decoración. Ideal para habitaciones, oficinas o divisiones internas, ofrece resistencia y estilo con una estética sobria y funcional. Es una opción versátil para renovar tus espacios con elegancia. |
|---|---|
| Alto | 2.07 m |
| Alto De Empaque | 2.07 m |
| Ancho | 0.85 m |
| Ancho/Frente De Empaque | 0.85 m |
| Descripción De Material | Madera |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.85 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Enchapada lisa. |
| Espesor | 4-6 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 6 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010311-10047 |
| Para Uso En | Interior |
| Peso De Empaque | 15 lb |
| Advertencia De Uso | Interior. |
| Recomendación De Uso | Se sugiere utilizar bisagras de sobreponer, para evitar encasillados de bisagra. |
| Código SKU | 1077328 |













