Especificaciones del producto
| Descripción | Es la opción perfecta para quienes buscan seguridad, diseño y funcionalidad en un solo producto. Su estructura de acero ofrece alta resistencia a impactos, humedad y condiciones climáticas, convirtiéndola en una excelente elección para entradas principales. Incorpora una elegante ventana superior tipo media luna que permite la entrada de luz natural sin comprometer la privacidad, además de embellecer la fachada. Su diseño de seis paneles en relieve aporta un toque clásico que combina con diferentes estilos arquitectónicos. Con dimensiones estándar, esta puerta facilita una instalación rápida y se adapta a la mayoría de los marcos. Además, su superficie blanca puede personalizarse con pintura para integrarse completamente a tu decoración. |
|---|---|
| Alto | 2.07 m |
| Ancho | 0.85 m |
| Cantidad De Tableros | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.85 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Media Luna |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010411-10065 |
| Código SKU | 667804 |
| Descripción | Es la opción perfecta para quienes buscan seguridad, diseño y funcionalidad en un solo producto. Su estructura de acero ofrece alta resistencia a impactos, humedad y condiciones climáticas, convirtiéndola en una excelente elección para entradas principales. Incorpora una elegante ventana superior tipo media luna que permite la entrada de luz natural sin comprometer la privacidad, además de embellecer la fachada. Su diseño de seis paneles en relieve aporta un toque clásico que combina con diferentes estilos arquitectónicos. Con dimensiones estándar, esta puerta facilita una instalación rápida y se adapta a la mayoría de los marcos. Además, su superficie blanca puede personalizarse con pintura para integrarse completamente a tu decoración. |
|---|---|
| Alto | 2.07 m |
| Ancho | 0.90 m |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.90 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Media Luna |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010411-10043 |
| Código SKU | 667805 |
| Descripción | Es la opción perfecta para quienes buscan seguridad, diseño y funcionalidad en un solo producto. Su estructura de acero ofrece alta resistencia a impactos, humedad y condiciones climáticas, convirtiéndola en una excelente elección para entradas principales. Incorpora una elegante ventana superior tipo media luna que permite la entrada de luz natural sin comprometer la privacidad, además de embellecer la fachada. Su diseño de seis paneles en relieve aporta un toque clásico que combina con diferentes estilos arquitectónicos. Con dimensiones estándar, esta puerta facilita una instalación rápida y se adapta a la mayoría de los marcos. Además, su superficie blanca puede personalizarse con pintura para integrarse completamente a tu decoración. |
|---|---|
| Alto | 2.07 m |
| Alto De Empaque | 2.07 m |
| Ancho | 0.80 m |
| Ancho/Frente De Empaque | 0.80 m |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 0.80 x 2.07 m |
| Diseño / Estilo | Media Luna |
| Largo/Profundidad De Empaque | 8 cm |
| Marca | Distglobales |
| Modelo | 11010411-10066 |
| Peso De Empaque | 25 lb |
| Código SKU | 1064241 |















