Especificaciones del producto
| Descripción | Pistola de tipo HVLP, con recubrimiento en polvo 600ml, alimentada por gravedad cuenta con tres controles: material, abanico, aire. Pistola de dos pasos. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 7.9 plg |
| Ancho/Frente De Empaque | 6.9 plg |
| Cantidad de Piezas | 3 |
| Capacidad | 60 psi |
| Conexión Npt | Hembra |
| De Gravedad | Si |
| Diámetro | 17.2 x 14.2 x 11.2 cm |
| Diámetro De Boquilla | 1.5 mm |
| Largo | 1.10 pie |
| Largo/Profundidad De Empaque | 4.5 plg |
| Marca | Hyundai |
| Material Cilindro | Plástico |
| Modelo | HYPP1622 |
| Para Uso En | Pintar |
| Peso De Empaque | 0.900 lb |
| Presión Máxima | 60 psi |
| Tipo | Pistola |
| Tipo De Conector | Hembra |
| Tipo De Presión | Alta |
| Tipo De Unión | Rápida |
| Observación | Este equipo es únicamente para uso en pintura. |
| Advertencia De Uso | Verificar bien los conectores para evitar golpes y derrame de pintura. |
| Recomendación De Uso | Se recomienda para el repintado automotriz, industria y ebanistería con materiales de todo tipo para acabado, automotivos, convencionales bi o tricapas, barnices, selladores y epóxicos. |
| Código SKU | 1067995 |













