Especificaciones del producto
| Descripción | Las Pinzas Pretul Tipo Electricista de 7 Plg, son herramientas confiables para tareas básicas de electricidad. Su diseño práctico y resistente garantiza un buen desempeño en el uso diario, tanto para profesionales como para usuarios domésticos. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 23 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 9 cm |
| Antideslizante | Si |
| Apertura Máxima | 0.5 plg |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Largo | 7 plg |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2 cm |
| Mango Insulado | Si |
| Marca | Pretul |
| Modelo | 22678 |
| Para Uso | Doméstico |
| Peso De Empaque | 260 g |
| Presentación De Venta | Individual |
| Resistencia Dialéctrica | Si |
| Tipo | Corte Diagonal |
| Advertencia De Uso | No es pinza de presión |
| Recomendación De Uso | Corte de cable |
| Código SKU | 956401 |













