Especificaciones del producto
| Descripción | Dale nueva vida a tu colchón y transforma tu descanso con el topper de Memory Foam marca Beautyrest. Diseñado con tecnología Aircool Memory Gel, no solo se adapta ergonómicamente a la forma de tu cuerpo, sino que también mejora la ventilación para mantenerte fresco durante la noche. Con su espuma viscoelástica de alta calidad, reduce los puntos de presión y mejora la alineación de la columna, ayudándote a despertar renovado. Ideal para quienes buscan una solución cómoda y rápida sin reemplazar el colchón. |
|---|---|
| Tipo | Pillow Top |
| Tamaño | Imperial |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Simmons |
| Modelo | A005102023001-000 |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Dimensiones De Colchón | 190 x 100 cm |
| Línea | Mattres Topper Firme |
| Impermeable | No |
| Código SKU | 975713 |
| Descripción | Dale nueva vida a tu colchón y transforma tu descanso con el topper de Memory Foam marca Beautyrest. Diseñado con tecnología Aircool Memory Gel, no solo se adapta ergonómicamente a la forma de tu cuerpo, sino que también mejora la ventilación para mantenerte fresco durante la noche. Con su espuma viscoelástica de alta calidad, reduce los puntos de presión y mejora la alineación de la columna, ayudándote a despertar renovado. Ideal para quienes buscan una solución cómoda y rápida sin reemplazar el colchón. |
|---|---|
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De Colchón | 200 x 152 cm |
| Marca | Simmons |
| Modelo | A005104023001-000 |
| Tamaño | Queen |
| Tipo | Pillow Top |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Recomendación De Uso | No lavar/ no exponer a altas temperaturas |
| Código SKU | 975715 |
| Descripción | Dale nueva vida a tu colchón y transforma tu descanso con el topper de Memory Foam marca Beautyrest. Diseñado con tecnología Aircool Memory Gel, no solo se adapta ergonómicamente a la forma de tu cuerpo, sino que también mejora la ventilación para mantenerte fresco durante la noche. Con su espuma viscoelástica de alta calidad, reduce los puntos de presión y mejora la alineación de la columna, ayudándote a despertar renovado. Ideal para quienes buscan una solución cómoda y rápida sin reemplazar el colchón. |
|---|---|
| Tipo | Pillow Top |
| Tamaño | Matrimonial |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Simmons |
| Modelo | A005103023001-000 |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Dimensiones De Colchón | 190 x 135 cm |
| Línea | Mattres Topper Firme |
| Recomendación De Uso | No lavar/ no exponer a altas temperaturas |
| Código SKU | 975714 |
| Descripción | Dale nueva vida a tu colchón y transforma tu descanso con el topper de Memory Foam marca Beautyrest. Diseñado con tecnología Aircool Memory Gel, no solo se adapta ergonómicamente a la forma de tu cuerpo, sino que también mejora la ventilación para mantenerte fresco durante la noche. Con su espuma viscoelástica de alta calidad, reduce los puntos de presión y mejora la alineación de la columna, ayudándote a despertar renovado. Ideal para quienes buscan una solución cómoda y rápida sin reemplazar el colchón. |
|---|---|
| Tipo | Pillow Top |
| Tamaño | King |
| Tipo de Comfort | Semi Firme |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Simmons |
| Modelo | A005105023001-000 |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Dimensiones De Colchón | 200 x 200 cm |
| Código SKU | 975716 |















