Especificaciones del producto
| Descripción | Este biberón Dr. Brown’s de 145 ml presenta un tierno diseño de conejo y naturaleza, ideal para los primeros meses del bebé. Su sistema de ventilación interna ayuda a reducir los cólicos, gases y reflujos. Equipado con una tetina de silicona de nivel 1, permite una alimentación suave y natural. Fabricado con materiales de alta calidad y libre de BPA, es una excelente opción para la alimentación del bebé. |
|---|---|
| Tipo | Anticólico |
| Detalles del Producto |
|
| Rango de Capacidad | 150 ml - 5 oz |
| Tipo De Cuello Biberón | Ancho |
| Flujo De Salida Del Biberón | Para Recién Nacido |
| Marca | Dr Browns |
| Modelo | WB51009 |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Nivel Biberón | Nivel 1 |
| Descripción De Edad | 0+ meses |
| Capacidad Biberón | 5 oz |
| Presentación De Venta | Individual |
| Descripción De Color | Transparente |
| Diseño / Estilo | Pacha Anticólico |
| Tamaño | Pequeño |
| Descripción De Material | Plástico |
| Presentación | Caja |
| Dimensiones | 7 x 7 x 16 cm |
| Observación | Seguro para usar en rejilla superior de lavavajillas, esterilizadores eléctricos y de microondas o agua hirviendo. |
| Advertencia De Uso | Lea detenidamente todas las instrucciones de uso en el empaque |
| Código SKU | 1136421 |













