Especificaciones del producto
| Descripción | Cocina de forma práctica y eficiente con la olla Imusa Talent de 16 cm, diseñada para facilitar tus preparaciones diarias. Su innovador recubrimiento antiadherente Triforce Gold ofrece una durabilidad superior y evita que los alimentos se peguen, permitiéndote cocinar con menos esfuerzo y limpieza. Gracias a su base difusora, el calor se distribuye de manera uniforme, logrando resultados más precisos en cada receta. Su tapa de vidrio templado te permite monitorear la cocción sin necesidad de destapar, conservando el calor y los sabores. Con un tamaño compacto, esta olla es perfecta para porciones pequeñas, salsas, sopas o acompañamientos, combinando funcionalidad, resistencia y estilo en tu cocina. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye | Tapadera de vidrio templado |
| Alto De Empaque | 31 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 16 cm |
| Anti-Adherente | Si |
| Apto Para Estufa De Inducción | Si |
| Apto Para Lavaplatos | Si |
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Capacidad | 1 litro |
| Capacidad De Olla | 0 - 4 L |
| Descripción De Color | Bronce |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro | 16 cm |
| Dimensiones |
|
| Diseño / Estilo | Deluxe |
| Largo/Profundidad De Empaque | 14 cm |
| Marca | Imusa |
| Material Del Mango | Baquelita |
| Modelo | 5861031106 |
| Peso De Empaque | 1/2 lb |
| Presentación De Venta | Individual |
| Tamaño | Pequeño |
| Código SKU | 1138659 |













