Especificaciones del producto
| Descripción | Ilumina tus espacios interiores con eficiencia y estilo con el kit empotrable Acari de Tecnolite. Este práctico conjunto incluye una lámpara MR16 LED de 5.5W, que ofrece un brillo equivalente a una lámpara incandescente de 25W. Su luz de día (6500K) proporciona una iluminación clara y energizante, ideal para áreas como cocinas, pasillos u oficinas. Gracias a su flujo luminoso de 350 lúmenes, obtendrás excelente visibilidad con un bajo consumo de energía. El diseño empotrable en color blanco se adapta perfectamente a techos modernos o tradicionales. Además, su tecnología LED garantiza hasta 5 años de uso continuo. ¡Instálalo fácilmente y disfruta de una solución de iluminación duradera y confiable! |
|---|---|
| Alto De Empaque | 11 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 7 cm |
| Base | Gx5.3 |
| Descripción De Color | Blanco |
| Detalles del Producto |
|
| Dimerizable | No |
| Direccionable | Si |
| Flujo Luminoso | 350 lm |
| Forma | Circular |
| Incluye Bombillo | Si |
| Incluye Led Integrado | Si |
| Incluye Transformador | No |
| Largo/Profundidad De Empaque | 11 cm |
| Marca | Tecnolite |
| Modelo | YD-345/B-OCT-1 |
| Número de Bombillos | 1 |
| Peso De Empaque | 0.22 lb |
| Potencia Eléctrica | 5.5 watts |
| Profundidad | 11 cm |
| Tecnología | Led |
| Temperatura De Color | 6500K |
| Tipo | MR16 |
| Tipo De Instalación | Empotrable |
| Tipo De Lámpara | Circular Empotrable |
| Tipo De Luz | Blanca |
| Voltaje | 100-240 V |
| Advertencia De Uso | Desconecte la fuente de energía antes de la instalación. |
| Recomendación De Uso | Uso interior |
| Código SKU | 1113207 |













