Especificaciones del producto
| Descripción | Ideales para la industria, construcción y hogar |
|---|---|
| Color Del Lente | Verde Espejo |
| Tipo De Agarre | Patillas Ajustables |
| Incluye Graduación | No |
| Incluye Led | No |
| Alto De Empaque | 27 cm |
| Anti-Rayadura | Si |
| Peso De Empaque | 20 g |
| Protección Uv | Si |
| Marca | Truper |
| Diseño / Estilo | Vision |
| Modelo | 14305 |
| Línea | Visión |
| Largo/Profundidad De Empaque | 7 cm |
| Normativa | Cumple La Norma Ansi Z87.1 |
| Ancho/Frente De Empaque | 10 cm |
| Observación | Puente nasal suave y cómoco |
| Advertencia De Uso | No para soldadura por arco eléctrico |
| Recomendación De Uso | Aplicaciones de soldadura autógena |
| Código SKU | 808451 |













