Especificaciones del producto
| Descripción | Con nuestros modelos de la línea Alessia de submontar, proporcionarás a tu cocina una vista muy estética, ideal para instalarse sobre cubiertas de cuarzo, granito o superficies sólidas. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 76 cm |
| Ancho | 50.3 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 51 cm |
| Calibre | 22 |
| Cantidad De Fosas | 1 |
| Distancia Entre Llaves | N/A |
| Incluye Canasta | No |
| Lado De Escurridor | Sin Escurridor |
| Largo | 75.3 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 23 cm |
| Marca | Eb Tecnica |
| Modelo | A29198A |
| Número De Agujeros | 1 |
| Peso De Empaque | 5 lb |
| Profundidad | 22.5 cm |
| Tipo | Individual |
| Tipo De Instalación | Empotrar |
| Observación | Cuenta con capacidad para contener hasta 16 y 20 platos extendidos según la tina. |
| Advertencia De Uso | Los fregaderos del tipo de instalación de submontar (bajo cubierta), se utilizan únicamente en supercies sólidas, de granito, cuarzo, mármol, acrílico, etc. EB no se hace responsable de los daños que pueda ocasionar en la cubierta durante la instalación. Le recomendamos que la instalación sea realizada por un profesional capacitado, para evitar errores que podrían generarle costos extras. |
| Recomendación De Uso | Resiste al impacto de ollas pesadas, evitando que el fregadero se dañe y minimiza el ruido provocado por el funcionamiento de un triturador de desperdicios |
| Código SKU | 1097880 |















