Especificaciones del producto
| Descripción | El lavamanos sobreponer Cascade se distingue por su diseño fluido que evoca la caída del agua, logrando una presencia visual armoniosa en el baño. Su forma ovalada suaviza el espacio mientras la porcelana vitrificada ofrece resistencia y facilidad de limpieza. Instalado sobre cubierta, se convierte en el punto focal del mueble aportando elegancia y practicidad. El diseño profundo ayuda a evitar salpicaduras, y su compatibilidad con griferías monomando altas permite opciones de instalación versátiles. Ideal para baños que buscan personalidad, estilo y comodidad. |
|---|---|
| Alto | 150 mm |
| Ancho | 460 mm |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Descripción De Color | Blanco |
| Descripción De Material | Porcelana |
| Detalles del Producto |
|
| Marca | Corona |
| Modelo | Cascade Vessel |
| Profundidad | 376 mm |
| Tipo | De Sobreponer |
| Tipo De Instalación | Sobreponer |
| Observación | Los lavamanos vessel de esta linea se caracterizan por sus pozos amplios que permite mayor comodidad al realizar diferentes actividades cotidianas, además de minimizar el salpique al momento del uso. |
| Código SKU | 1109137 |















