Especificaciones del producto
| Descripción | Su formato colgante con pantalla calada en metal negro permite crear un punto focal decorativo en barras, cocinas, comedores pequeños, dormitorios, recibidores o rincones especiales del hogar. La luz se filtra a través del diseño de la pantalla, aportando una sensación más cálida y visualmente trabajada. Es ideal para quienes buscan una lámpara moderna, funcional y con un detalle distintivo sin recurrir a una pieza grande. Ayuda a resolver espacios que necesitan iluminación puntual y una mejora estética inmediata, agregando contraste, textura y presencia decorativa en interiores. |
|---|---|
| Acabado | Liso |
| Alto De Empaque | 17 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 15.5 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 1 |
| Color De La Base | Negro |
| Color De La Pantalla | Negro |
| Descripción De Color | Negro |
| Descripción De Material | Metal |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Moderno, decorativo |
| Diseño De La Pantalla | Cilíndrica / metal calado |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Incluye Accesorios | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 15.5 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Metal |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | 30895-2 |
| Peso De Empaque | 2 kg |
| Potencia Eléctrica | 40 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Modernas |
| Tipo De Bombilla | Espiral |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 988145 |













