Especificaciones del producto
| Descripción | Ideal para espacios donde la lámpara también debe convertirse en protagonista visual, esta lámpara colgante de 5 luces aporta elegancia y buena cobertura de iluminación. Su diseño con cadena y brazos curvos funciona muy bien sobre comedores, salas o áreas sociales donde se busca una pieza con más presencia decorativa. Las pantallas de vidrio opalino suavizan la luz y ayudan a crear un ambiente más cálido, mientras el acabado níquel satinado mantiene una apariencia refinada y versátil. Es una muy buena opción para quienes quieren elevar el estilo del espacio con una lámpara decorativa de aire clásico contemporáneo, práctica para uso diario y visualmente atractiva. |
|---|---|
| Acabado | Niquel Satinado |
| Alto De Empaque | 18 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 55 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 5 |
| Color De La Base | Níquel Satinado |
| Color De La Pantalla | Blanca clara |
| Descripción De Color | Níquel satinado, blanco |
| Descripción De Material | Metal y vidrio |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Moderna |
| Diseño De La Pantalla | Circular |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Largo/Profundidad De Empaque | 55 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Vidrio |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | BR-469621 |
| Peso De Empaque | 1 kg |
| Potencia Eléctrica | 60 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Modernas |
| Tipo De Bombilla | Led |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 1019011 |













