Especificaciones del producto
| Descripción | La iluminación de techo es práctica para espacios donde se necesita luz funcional sin una caída demasiado pronunciada. Este diseño semicircular combina una estructura café oscuro con pantalla blanca, logrando un contraste moderno y sobrio para salas, dormitorios, pasillos, entradas o comedores. Sus luz ayuda a mejorar la distribución de iluminación en áreas medianas, mientras la pantalla suaviza el efecto visual. Es ideal para quienes buscan una lámpara decorativa, compacta y útil, que resuelva la necesidad de iluminar mejor sin ocupar demasiado protagonismo en el ambiente. |
|---|---|
| Acabado | Liso |
| Alto De Empaque | 28 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 39 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 1 |
| Color De La Base | Café |
| Color De La Pantalla | Blanco |
| Descripción De Color | Café oscuro y blanco |
| Descripción De Material | Vidrio y metal |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De La Pantalla | Ancho: 48 cm;Alto: 30 cm |
| Diseño / Estilo | Moderno, semicircular |
| Diseño De La Pantalla | Semicircular de vidrio opalino |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Incluye Accesorios | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 40 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Vidrio |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | OH1207-7-S |
| Peso De Empaque | 2 kg |
| Potencia Eléctrica | 60 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Modernas |
| Tipo De Bombilla | Globo |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 863111 |













