Especificaciones del producto
| Descripción | Para áreas más amplias, una lámpara de seis luces ofrece mayor cobertura y ayuda a que el ambiente se perciba mejor iluminado desde un solo punto. Sus pantallas de vidrio opal difunden la luz de forma más suave, mientras el acabado plateado aporta un estilo moderno y limpio para salas, comedores, dormitorios grandes o espacios principales. Es ideal para hogares que necesitan una solución de iluminación más completa sin perder diseño. Ayuda a resolver ambientes oscuros o desbalanceados, aportando claridad, amplitud visual y un toque decorativo funcional. |
|---|---|
| Acabado | Liso |
| Alto De Empaque | 27 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 28.5 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 6 |
| Color De La Base | Plateado |
| Color De La Pantalla | Plateado |
| Descripción De Color | Plateado y blanco |
| Descripción De Material | Metal y vidrio |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Moderno, con brazos curvos |
| Diseño De La Pantalla | Flor / pantallas de vidrio |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Incluye Accesorios | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 28.5 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Vidrio |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | 14 30207-4 |
| Peso De Empaque | 18 kg |
| Potencia Eléctrica | 60 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Clásicas |
| Tipo De Bombilla | Espiral |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 968965 |















