Especificaciones del producto
| Descripción | Cuatro puntos de luz ayudan a distribuir mejor la iluminación en ambientes medianos como salas, comedores, dormitorios o áreas familiares. Las pantallas de vidrio opal suavizan la luz para crear una sensación más cómoda, mientras la estructura satinada en tono plateado aporta una estética moderna y fácil de combinar. Es ideal para quienes necesitan más iluminación sin usar una lámpara demasiado recargada. Resuelve la falta de luz general en espacios de uso frecuente y suma una pieza decorativa sobria que mantiene el ambiente ordenado y elegante. |
|---|---|
| Acabado | Satinado |
| Alto De Empaque | 35 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 30.5 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 4 |
| Color De La Base | Plateado |
| Color De La Pantalla | Blanco |
| Descripción De Color | Plateado y blanco |
| Descripción De Material | Metal y vidrio |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Moderno, con brazos curvos |
| Diseño De La Pantalla | Cónica de vidrio opalizado |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Largo/Profundidad De Empaque | 15 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Vidrio |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | 19377-4 |
| Potencia Eléctrica | 60 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Clásicas |
| Tipo De Bombilla | Espiral |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 968964 |













