Especificaciones del producto
| Descripción | Pensada para quienes buscan una lámpara con un diseño más protagónico y moderno, esta lámpara colgante de 3 luces geométricas transforma el espacio con una estética contemporánea de inspiración industrial. Su estructura negra con marcos abiertos hace que la bombilla también forme parte del diseño visual, por lo que funciona muy bien en comedores, recibidores, estudios o salas con decoración actual. Además de iluminar, ayuda a resolver la necesidad de incorporar una pieza decorativa con carácter y líneas más arquitectónicas. Es una opción ideal para quienes prefieren luminarias con fuerte impacto visual y una presentación distinta a las lámparas tradicionales con pantalla cerrada. |
|---|---|
| Acabado | Liso |
| Alto De Empaque | 26 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 28 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 3 |
| Color De La Base | Negro |
| Color De La Pantalla | Blanca clara |
| Descripción De Color | Negro |
| Descripción De Material | Acero y vidrio |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Moderna |
| Diseño De La Pantalla | Cuadrada |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Incluye Accesorios | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 19 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Vidrio |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | 21632-2 |
| Peso De Empaque | 18 kg |
| Potencia Eléctrica | 40 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Modernas |
| Tipo De Bombilla | Globos Led |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 1019013 |















