Especificaciones del producto
| Descripción | Para salas, comedores o vestíbulos amplios, una lámpara de cinco luces ofrece mayor cobertura y ayuda a que el ambiente se perciba más completo. Las pantallas tipo esfera en color blanco suavizan la iluminación, mientras la estructura satinada aporta un estilo moderno y elegante. Es una alternativa adecuada para quienes desean una pieza central que combine funcionalidad y decoración sin recargar visualmente el espacio. Resuelve la necesidad de iluminar áreas más grandes con una sola luminaria, creando una sensación de orden, amplitud y calidez en interiores. |
|---|---|
| Acabado | Satinado |
| Alto De Empaque | 38 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 16 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 5 |
| Color De La Base | Plateado |
| Color De La Pantalla | Blanco |
| Descripción De Color | Blanco con acabado satinado |
| Descripción De Material | Vidrio y metal |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De La Pantalla | Ancho; 22 plg;Alto: 25.60 plg |
| Diseño / Estilo | Moderno, tipo esfera |
| Diseño De La Pantalla | Esfera de vidrio esmerilado |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Largo/Profundidad De Empaque | 47 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Vidrio |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | GS-310006/5P |
| Peso De Empaque | 3 kg |
| Potencia Eléctrica | 60 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Modernas |
| Tipo De Bombilla | Espiral |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 805759 |













