Especificaciones del producto
| Descripción | En áreas pequeñas como pasillos, recibidores, esquinas decorativas o comedores compactos, una lámpara de una luz puede aportar la iluminación necesaria sin saturar el ambiente. Este modelo combina una estructura en tono café con pantalla de vidrio blanco, logrando una apariencia clásica y cálida que se adapta fácilmente a hogares con decoración tradicional o de transición. Es una buena opción para quienes buscan una pieza sencilla, funcional y decorativa. Resuelve la necesidad de añadir un punto de luz agradable en zonas específicas, manteniendo una estética ordenada y acogedora. |
|---|---|
| Acabado | Liso |
| Alto De Empaque | 17.5 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 47 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 1 |
| Color De La Base | Café |
| Color De La Pantalla | Blanco |
| Descripción De Color | Café y blanco |
| Descripción De Material | Vidrio y metal |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De La Pantalla | Ancho: 34 cm;Alto: 32 cm |
| Diseño / Estilo | Clásico, campana |
| Diseño De La Pantalla | Campana |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Incluye Accesorios | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 47 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Vidrio |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | OH0803-4-H |
| Peso De Empaque | 2 kg |
| Potencia Eléctrica | 60 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Clásicas |
| Tipo De Bombilla | Espiral |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 800619 |













