Especificaciones del producto
| Descripción | Para hogares que buscan una iluminación cálida con estilo tradicional, esta lámpara colgante de tres luces ofrece una solución decorativa y funcional para comedores, salas, cocinas o áreas principales. Su estructura en color negro aporta contraste, mientras las pantallas de vidrio blanco suavizan la luz para que el ambiente se sienta más acogedor. Es ideal para quienes desean mejorar la iluminación de un espacio compartido sin usar un diseño demasiado moderno o llamativo. Ayuda a resolver la falta de luz central y suma una presencia clásica que combina fácilmente con muebles de madera, tonos neutros o decoraciones atemporales. |
|---|---|
| Acabado | Liso |
| Alto De Empaque | 23 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 34.5 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 3 |
| Color De La Base | Negro |
| Color De La Pantalla | Negro |
| Descripción De Color | Negro, blanco |
| Descripción De Material | Metal y vidrio |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Clásico |
| Diseño De La Pantalla | Campana de vidrio |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Incluye Accesorios | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 20 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Vidrio |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | 30607-2 |
| Peso De Empaque | 6 kg |
| Potencia Eléctrica | 60 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo |
|
| Tipo De Bombilla | Espiral |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 988120 |













