Especificaciones del producto
| Descripción | Una pantalla tipo campana en tonos café y negro aporta un estilo sobrio para barras, cocinas, comedores pequeños, salas o rincones decorativos. Este modelo de una luz es ideal para quienes necesitan iluminación puntual sobre una superficie específica, sin instalar una pieza grande o de varias luces. Su diseño moderno se adapta a decoraciones contemporáneas, minimalistas o con tonos cálidos. Resuelve la necesidad de crear un punto de luz funcional y decorativo, ayudando a delimitar visualmente áreas dentro del hogar y a mejorar la atmósfera del espacio. |
|---|---|
| Acabado | Liso |
| Alto De Empaque | 27.5 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 30.5 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 1 |
| Color De La Base | Negro |
| Color De La Pantalla | Café |
| Descripción De Color | Café y negro |
| Descripción De Material | Plástico |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Moderno, minimalista, campana |
| Diseño De La Pantalla | Campana |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Largo/Profundidad De Empaque | 30.5 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Plástico |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | 18146-9 |
| Peso De Empaque | 2 kg |
| Potencia Eléctrica | 40 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Modernas |
| Tipo De Bombilla | Globos Led |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 892820 |













