Especificaciones del producto
| Descripción | Ideal para quienes prefieren una luminaria con un estilo más clásico y decorativo, esta lámpara colgante de 3 luces aporta calidez visual y una iluminación agradable para áreas sociales del hogar. Su diseño con pantallas tipo campana invertida y estructura en tono café ayuda a vestir el espacio con una apariencia más tradicional y elegante, especialmente en comedores, salas o recibidores donde se quiere una pieza con más carácter ornamental. El vidrio blanco suaviza la luz para que el ambiente se sienta más cómodo y acogedor, mientras los detalles colgantes decorativos refuerzan su estilo. Es una excelente opción para quienes buscan una lámpara suspendida que no solo ilumine, sino que también aporte personalidad y un toque clásico al entorno. |
|---|---|
| Acabado | Liso |
| Alto De Empaque | 49.5 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 42 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 3 |
| Color De La Base | Café |
| Color De La Pantalla | Blanca clara |
| Descripción De Color | Café, blanco |
| Descripción De Material | Metal y vidrio |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De La Pantalla | 52 x 47 cm |
| Diseño / Estilo | Clásica |
| Diseño De La Pantalla | Campana |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Incluye Accesorios | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 19 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Vidrio |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | OH0804-6-H |
| Peso De Empaque | 6 kg |
| Potencia Eléctrica | 60 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Clásicas |
| Tipo De Bombilla | Incandescentes |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 800613 |













