Especificaciones del producto
| Descripción | Un detalle clásico puede hacer que entradas, pasillos, comedores pequeños o rincones del hogar se sientan más cálidos y cuidados. Esta lámpara de una luz combina una estructura en tono bronce con pantalla tipo campana, logrando una iluminación puntual de apariencia tradicional. Es ideal para quienes desean reforzar una decoración acogedora, vintage o con detalles cálidos, sin instalar una pieza demasiado grande. Su formato ayuda a resolver la necesidad de iluminar zonas específicas con una lámpara funcional, decorativa y fácil de integrar en espacios interiores. |
|---|---|
| Acabado | Antiguo |
| Alto De Empaque | 43.5 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 41 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 1 |
| Color De La Base | Bronce |
| Color De La Pantalla | Beige |
| Descripción De Color | Bronce y beige |
| Descripción De Material | Vidrio y metal |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De La Pantalla | Ancho 15.7 plg;Alto 20.9 plg |
| Diseño / Estilo | Clásico, campana |
| Diseño De La Pantalla | Campana |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Largo/Profundidad De Empaque | 16.5 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Vidrio |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | GS-306185/1P |
| Peso De Empaque | 3 kg |
| Potencia Eléctrica | 60 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Clásicas |
| Tipo De Bombilla | Globo |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 740890 |













