Especificaciones del producto
| Descripción | Con inspiración industrial y una estructura de cristal con acabado oscuro, esta lámpara colgante agrega carácter a espacios interiores que necesitan una luz decorativa y puntual. Se adapta muy bien a barras, comedores, salas, dormitorios o rincones donde se desea un detalle moderno con materiales contrastantes. Su rosca E27 permite elegir el tipo de bombilla según el resultado deseado, desde un foco vintage para reforzar el estilo hasta una opción LED para uso cotidiano. La altura de 1.70 Metros permite ubicarla con buena presencia sobre superficies o áreas de acento, ayudando a crear ambientes más cálidos, definidos y con personalidad. |
|---|---|
| Acabado | Liso |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 1 luz |
| Color De La Base | Negro |
| Color De La Pantalla | Humo |
| Descripción De Color | Negro y cristal humo |
| Descripción De Material | Acero |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De La Pantalla | 128 mm |
| Diseño / Estilo | Industrial con pantalla de cristal y acabado negro |
| Diseño De La Pantalla | Pantalla metálica tipo campana |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Incluye Accesorios | No |
| Marca | Tecnolite |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | 60CTL8361MVCH |
| Potencia Eléctrica | 60 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Modernas |
| Tipo De Bombilla | Led |
| Tipo De Espiga | Simple |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 100 - 240 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 1149613 |













