Especificaciones del producto
| Descripción | Esta lámpara colgante de 3 luces es una alternativa práctica para quienes desean iluminar interiores con suavidad, orden visual y diseño atemporal. Sus pantallas de cristal opalino distribuyen la luz de manera agradable, por lo que funciona bien en comedores, salas, pasillos o dormitorios. La composición suspendida en 3 niveles añade movimiento sin recargar la decoración, mientras sus bases E27 permiten seleccionar focos LED, decorativos o inteligentes de acuerdo con el uso del espacio. Es una luminaria versátil para crear ambientes cómodos, elegantes y fáciles de adaptar a diferentes estilos de hogar. |
|---|---|
| Acabado | Liso |
| Alto De Empaque | 37 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 24.5 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 3 luces |
| Color De La Base | Plateado |
| Color De La Pantalla | Blanco Opalino |
| Descripción De Color | Cristal opalino |
| Descripción De Material | Lámina de acero |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones De La Pantalla | 117mm |
| Diseño / Estilo | Colgante de 3 pantallas en niveles |
| Diseño De La Pantalla | Pantallas de cristal opalino tipo cápsula |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Incluye Accesorios | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 34.5 cm |
| Marca | Tecnolite |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | 180CTL1003MVOP |
| Potencia Eléctrica | 360 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Modernas |
| Tipo De Bombilla | Bombilla |
| Tipo De Espiga | Simple |
| Tipo De Instalación | Espiga Eléctrica Simple |
| Voltaje | 100 - 240 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 1149583 |















