Especificaciones del producto
| Descripción | Esta lámpara de techo de 3 luces es ideal para quienes quieren una luminaria decorativa con un estilo moderno y una apariencia más cálida que el negro tradicional. Su estructura en tono chocolate ayuda a complementar espacios contemporáneos, minimalistas o acogedores, mientras las pantallas tipo globo de vidrio opalino suavizan la luz para generar una atmósfera agradable. Funciona muy bien en salas, comedores, habitaciones o pasillos donde se necesita una pieza de iluminación general con diseño limpio y buena presencia. Es una opción práctica para renovar el techo con una lámpara decorativa fácil de combinar, funcional para uso diario y visualmente armoniosa. |
|---|---|
| Acabado | Liso |
| Alto De Empaque | 18 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 37 cm |
| Base | E27 |
| Cantidad De Bombillos | 3 |
| Color De La Base | Café |
| Color De La Pantalla | Blanca clara |
| Descripción De Color | Chocolate, blanco |
| Descripción De Material | Metal y vidrio |
| Detalles del Producto |
|
| Diseño / Estilo | Moderna |
| Diseño De La Pantalla | Circular |
| Fuente De Energía | Eléctrica |
| Largo/Profundidad De Empaque | 36 cm |
| Marca | Zlumini |
| Material De Pantalla | Vidrio |
| Mecanismo De Encendido | Switch |
| Modelo | SBL-021982 |
| Peso De Empaque | 7.8 kg |
| Potencia Eléctrica | 40 W |
| Requiere Instalación | Si |
| Tipo | Modernas |
| Tipo De Bombilla | Globos Led |
| Tipo De Instalación | Cableado Eléctrico |
| Voltaje | 120 V |
| Advertencia De Uso |
|
| Recomendación De Uso | Uso en Interior |
| Código SKU | 1019015 |













